ハンドボール部

東海学生ハンドボール選手権大会 中部大学B試合結果

こんばんは! 中部大学Bの試合結果を報告します! 16:40~南山大学にて名古屋文理大学と 試合をしました\(^^)/ 22-11で勝ちました! 応援ありがとうございました☆ 次戦は、6/21(日)南山大学にて11:10~ 中京大学Cと準々決勝が行われます(≧◡≦) 明日もみんなで頑張りますので 応援宜しくお願いします(*゚▽゚)ノ
コメント:(0)

東海学生ハンドボール選手権大会 中部大学C試合結果

こんにちは(^^) 先ほど中部大学Cvs愛知淑徳大学の試合が行われました(^^) 前半 10対9 後半 10対7 合計 20対16 中部大学Cが勝ちました! 次戦は引き続き岐阜聖徳学園大学にて 15:00〜 岐阜大学と岐阜聖徳学園大学の勝者と対戦します(^o^) 応援よろしくお願いします!
コメント:(0)

東海学生ハンドボール選手権大会 中部大学B試合結果

こんにちは! 今日は東海学生ハンドボール選手権大会です! 中部大学Bの1試合目の結果を御報告します☆ 中部大学Bは南山大学にて 13:20~東海学園大学Bと対戦しました\(^^)/ 21-15で勝ちました(≧∇≦)/ 応援ありがとうございました♪♪ 次戦は、本日16:40~南山大学にて 試合を行います(^^) 引き続き応援宜しくお願いします!
コメント:(0)

東海学生ハンドボール大会 試合時間

いよいよ明日から東海学生ハンドボール選手権が開催されます! ここで、各チームの第一試合の開始時間を報告します(^^) Aチーム 6月21日 会場:中部大学 10:00〜 vs愛知大学 Bチーム 6月20日 会場:南山大学 13:20〜 vs東海学園大学Bと名古屋学院大学の勝者 Cチーム 6月20日 会場:岐阜聖徳学園大学 12:30〜 vs愛知淑徳大学と滋賀大学の勝者 全チーム頑張りますので 応援よろしくお願いします!! 試合結果は随時報告致します!
コメント:(0)

東海学生ハンドボール選手権大会 試合日程

東海学生ハンドボール選手権大会の日程が決まりました! 今回の東海学生選手権大会は中部大学Aから中部大学Cまであり、 20日,21日には中部大学Bと中部大学Cが出場します。 まずは中部大学Bの 日程をお伝えします 6月20日(土) 会場:南山大学 13:20~ VS東海学園大学Bと名古屋学院大学の勝者 次に、中部大学Cの 日程をお伝えします 6月20日(土) 会場:岐阜聖徳学園大学 12:30~ VS愛知淑徳大学と滋賀大学の勝者 このように第一試合は組まれています。 詳しいトーナメントは東海学生ハンドボール連盟のHPをご覧ください。 http://tokai-student-handball.org 試合結果は随時報告していきたいと思います!! 応援よろしくお願いします!
コメント:(0)

西日本インカレの日程

こんにちは(^^) 西日本インカレの日程が発表されましたのでお伝えします。 会場 スカイホール豊田 8月9日(日) Cコート 17:00~VS琉球大学 8月10日(月) Aコート 12:00~VS天理大学 8月11日(火) Bコート 10:45~VS京都産業大学 8月12日(水) Cコート 11:30〜準々決勝 17:30~準決勝 8月13日(木) Aコート 12:00~決勝 13:40~閉会式 このような日程となっています。 応援宜しくお願いします\(^o^)/
コメント:(0)

西日本インカレの組み合わせについて

こんにちは! 8月9日から13日まで愛知県スカイホール豊田にて 西日本インカレが開催されます! 予選リーグの組み合わせが発表されましたので ご報告いたします(^○^) Hリーグ 中部大学(東海学連) 京都産業大学(関西学連) 天理大学(関西学連) 琉球大学(九州学連) 予選リーグを1位通過めざして頑張ります。 応援よろしくお願いしますp(^_^)q
コメント:(0)

監督からの言葉

かなり厳しいチーム状態の中、我慢強く良く耐えた闘いができました。昨年インカレ初優勝から、新チームになってどうなるか?心配しながら育成してきましたが、粘り強く闘うチームに育ってきました。まだまた、成長段階のチームですので、これにおごる事なく、西日本インカレに向けて貪欲にトレーニングして行きたいと考えています。どうかご支援よろしくお願いします。 本日は遠方から大勢のご家族皆様が応援に駆けつけて頂きありがとうございました。
コメント:(0)

春季リーグ戦 表彰式

試合後に表彰式が行われました! 平成27年度春季リーグ戦 一位 中部大学 二位 中京大学 三位 朝日大学 四位 大同大学 となりました。 また、個人賞として 最優秀選手 岡元竜生(四年) ベスト7 田中将矢(四年) 岡本大亮(三年) 坂元孝一(二年) が選ばれました! おめでとうございます(^o^)♪
コメント:(0)